Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » В Кировском районе г. Екатеринбурга стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

ПРЕСС-РЕЛИЗ ГИБДД Г. ЕКАТЕРИНБУРГА

В Кировском районе  г. Екатеринбурга стартовало  профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Главная  цель - снижение количества дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период с августа – сентябрь, в целях адаптации обучающихся  и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах.

По статистке, за 7 месяцев 2015 года в г. Екатеринбурге произошло 51 дорожно-транспортное происшествие, в которых 1 ребенок погиб, 54 - получили травмы различной степени тяжести.

Инспекторы по пропаганде ГИБДД г. Екатеринбурга проводят «Уроки безопасности», для учащихся и воспитанников образовательных организаций, чтобы в очередной раз напомнить детям  о Правилах дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД несут службу в усиленном режиме, будет обращено пристальное внимание на соблюдение требований перевозки детей – пассажиров и перехода проезжей части дороги.

Мероприятие продлится до 13 сентября 2015 года.

Просмотров: 78 | Добавил: mbdou266 | Рейтинг: 0.0/0