Главная » 2016 » Май » 6 » «Пушкинский бал»
«Пушкинский бал»

«Пушкин - это лучшее, что, что есть в каждом  из людей. Это доброта и талант, смелость и  простота, верность дружбе и бескрайность
любви, уважение к труду и людям труда»

Д. Лихачев.

Каждый год  мы проводим, ставший уже традиционным, праздник «Пушкинский бал», посвященный памяти великого поэта А.С. Пушкина.  Одним из направлений работы с детьми является знакомство с биографией и сказками А.С. Пушкина. Рассматривая иллюстрации старых книг, проводя беседы о великом поэте, читая его произведения, мы невольно возвращались к жизни 18-19 веков. Нам захотелось разыграть такой бал, окунуть детей в атмосферу свечей, мазурок, пышных платьев.

В подготовке и проведении задействованы  были подготовительные группы детского сада. Готовились костюмы, декорации. Взрослые и дети ещё раз перечитывали  произведения А.С.Пушкина, слушали музыкальные произведения (классические и современные). Детям предлагалось немного пофантазировать и поиграть в «бал».  Вся эта работа была сделана с теплотой, радостью, любовью к поэту и его творчеству. Взрослые и дети получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Просмотров: 71 | Добавил: mbdou266 | Рейтинг: 0.0/0