Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Открытый фестиваль-конкурс на самое оригинальное оформление детских санок «Парад санок 2017»

о проведении открытого фестиваля-конкурса

на самое оригинальное оформление детских санок

«Парад санок 2017»

1.Общие положения.

Конкурс проводится в рамках «Года балета», «Чемпионата мира по футболу 2018» и празднования новогодних и рождественских праздников.

Положение является основным документом для проведения фестиваля «Парад санок» и определяет цель, участников, условия проведения и подведения итогов.

Организаторы фестиваля:

Центральный парк культуры и отдыха им. В. В. Маяковского

2. Цели и задачи фестиваля:

1) Вовлечение жителей г. Екатеринбурга в творческий процесс организации мероприятия.

2) Организация творческого досуга.

3) Создание условий для творческой самореализации детей и их родителей.

4) Развитее новых форм семейного творчества и отдыха.

3. Время и место проведения фестиваля:

Фестиваль-конкурс состоится 3 декабря 2017 г. на центральной аллее парка с 12:00 до 16:00 (возможна корректировка времени начала и продолжительности фестиваля).

Место проведения: ЦПКиО им. В.В. Маяковского

Адрес проведения мероприятия: Мичурина 230

Трамвай: № 3, 6,9,10,20,21,33. Остановка - парк Маяковского

4. Призовые места и возраст участников:

1) возрастных ограничений нет.

2) награждение победителей 1, 2, 3 место; специальный приз от партнеров проекта

5. Условия проведения конкурса «Парад санок - 2017»:

В Конкурсе могут принимать участие все члены семьи. Минимальное количество участников от одной семьи – 2 человека (ребенок и взрослый или двое взрослых). Максимальное количество участников неограниченно. Для участия в Конкурсе необходимо оформить санки в следующих направлениях: тема чемпионат мира по футболу, год балета, новый год. Возможно использование любые технологии и дополнительные приспособления и аксессуары, не мешающие движению санок и не предоставляющие опасности для ребенка и окружающих.

Санки должны быть заблаговременно красиво, оригинально и ярко оформлены, допускается и соответствующий костюм пассажира. Каждое транспортное средство должно быть так же оригинально представлено.

6. Жюри и критерии оценки участников:

Победители Конкурса определяются решением жюри, в состав которого входят руководители учреждений культуры, представители общественности. В состав жюри входит от 3 до 5 человек.

Жюри фестиваля имеет право устанавливать дополнительные номинации и учреждать специальные дипломы.

Критерии оценки участников:

- презентация санок;

- оригинальность оформления;

- безопасность для ребенка и окружающих;

- быстроходность;

- соответствие новогодней тематике

7. Подведение итогов и награждение участников фестиваля:

Победители в номинациях награждаются дипломами и пригласительными билетами на аттракционы парка, памятными призами от спонсоров праздника.

8. Финансовые условия:

Организационный взнос за участие в фестивале НЕ ПРЕДУСМОТРЕН

9. Организационные вопросы:

1. заявки на участие в фестивале – конкурсе «Парад санок» принимаются до 27 ноября 2017 года по электронной почте event@park-cpkio.ru. В теме письма и названии файла указать: заявка на фестиваль «Парад санок». Форму заявки см. Приложение 1
  2. По всем интересующим вопросам обращаться в художественный отдел ЦПКиО им. В.В. Маяковского.

Тел.: 8-963-853-99-89 Китаева Наталья – куратор фестиваля;

Тел.: 8-982-623-64-33 Доронина Мария – худ.рук;

Тел.: 8-902-873-07-49 Баженицкий Михаил - специалист худ. отдела.

1. оргкомитет оставляет за собой право закрыть прием заявок до объявленного срока, если количество участников превысило технические возможности фестиваля.
  2. руководство парка несет ответственность за жизнь и здоровье участников во время мероприятия;
  3. каждый участник разрешает обработку сообщенных в данной заявке персональных данных для подготовки информационных материалов фестиваля, а также использование в информационных материалах фестиваля фото и видео с своим участием.
Просмотров: 270 | Добавил: mbdou266