Главная » 2015 » Октябрь » 28 » Неделя Безопасности в ДОУ
Неделя Безопасности в ДОУ

В нашем  ДОУ с 26 по 30 октября была проведена «Неделя безопасности», профилактическая неделя по снижению и предупреждению детского травматизма. Наши воспитанники участвовали в разнообразных играх («Опасный огонек», «Красный ,желтый, зелёный», «Поле чудес») и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге, повторяли правила безопасности при пожаре и др. Специалисты и педагоги ДОУ применяли информационно-коммуникативные технологии в разработке и проведении тематических занятий, были организованы экскурсии на перекресток. Итоговым мероприятием стала организация спортивно-музыкального развлечения «В поисках светофора», где воспитанники могли между группами соревноваться, проявлять свою смекалку, ловкость и знания по вопросам безопасности. Все мероприятия были составлены с интеграцией образовательных областей: познавательное развитие, социализация окружающего пространства, трудовая, изобразительная деятельность, развитие речи.
В группах были обновлены уголки по правилам дорожного движения, проводились беседы по пожарной безопасности и по ПДД. Родителями раздавались памятки для закрепления знаний детей по этому вопросу.
Все проведенные мероприятия явились частью постоянно осуществляемой ДОУ работы по профилактике детского травматизма. Спасибо всем группам за активное участие в «Неделе безопасности»!

Просмотров: 151 | Добавил: mbdou266 | Рейтинг: 0.0/0