Главная » 2015 » Май » 15 » «Наша армия сильна»
«Наша армия сильна»

Недавно в нашем дошкольном учреждении прошло праздничное мероприятие, посвященное  70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Педагоги и воспитанники нашего детского сада подготовили концерт. Дети старших групп читали стихи, пели песни, показывали танцевальные номера, а ребята из средних групп с удовольствием их слушали. Педагоги  показали презентацию о Великой Отечественной войне, из которой ребята узнали очень много нового: как начиналась война, кто работал в тылу, какие подвиги совершали солдаты, как они отдыхали в военное время.

Более подробно о Российской армии и Великой Отечественной войне рассказал приглашенный гость военнослужащий, музыкант Кичигин Максим Александрович, папа одного из воспитанников детского сада. Он рассказал ребятам о родах войск, о форме, которую носят военнослужащие. С собой Максим Александрович принес саксофон и сыграл различные музыкальные произведения. Взрослые и дети были в полном восторге. Ребята как зачарованные слушали мелодии, которые исполнял музыкант.

Праздник удался на славу и конечно такое масштабное мероприятие немоголо состоятся без нашего замечательного музыкального руководителя Сайфутдиновой Раисы Николаевны. Ребята получили заряд положительных эмоций, надеюсь, что в их памяти навсегда останется воспоминание о сильных храбрых защитниках отечества. И, конечно, же глядя на фотографии военных лет они будут вспоминать о тех, кто сражался за нашу Родину и кому мы обязаны чистым и светлым небом над головой, счастливым детством.

Просмотров: 94 | Добавил: mbdou266