Главная » 2018 » Апрель » 12 » 7 апреля в ДОУ прошел «День здоровья»
7 апреля в ДОУ прошел «День здоровья»

«День здоровья» – ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении. В ДОУ № 266  он входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками ДОУ. Приобщение дошколят к спортивным занятием и соревнованиям – залог их крепкого здоровья, а главное – правильного образа жизни.

«Забота о здоровье – это важный труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, прочность знаний, вера в свои силы». (В.А. Сухомлинский)

В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, НОД в игровой форме, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок о здоровье рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье. Интересно, динамично прошёл на свежем воздухе спортивно-развлекательный досуг "Спорт, здоровье, радость, смех - принесет во всем успех!"

Праздник очень понравился детям, они получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Просмотров: 8 | Добавил: mbdou266