Раздел «Страничка ГИБДД»

Паспортом дорожной безопасности нашего образовательного учреждения /doki/pasport_dorozhnoj_bezopasnosti_mbdou_266.pdf

Пресс-релиз ГИБДД Екатеринбурга итоги 2 этапов ПМ Горка /press-reliz_gibdd_ekaterinburga_itogi_2_ehtapov_pm.doc

Уважаемые участники дорожного движения, ГИБДД города Екатеринбурга информирует Вас о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма за январь 2018 года /sostojanie_avarijnosti_za_janvar_2018g..doc

Анализ ДТП с участием детей в возрасте от 0 до 16 лет на территории г. Екатеринбурга за январь 2018 года /2017-2018/analiz_avarijnosti_janvar_2018_g.ekaterinburg_dlja.pdf

Видеопоздравление  Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения г.Екатеринбурга  В.Л.Буйдалина https://yadi.sk/i/961U7l5i3R3yb9

В Екатеринбурге проводится профилактическое мероприятие «Горка»

С 04 декабря 2017 года инспекторы ГИБДД выявляют горки,наледи и склоны которых выходят на проезжую часть. Обследовать территории будут возле школ и детских садов, дворы и улицы города.Подключатся к этой работе и участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних. Коммунальные службы будут посыпать опасные горки песком.

В прошлом году за время проведения такой операции в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок и скатов. Самыми распространенными и опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлой зимы показал, что маленькие горожане активно используют для катания,часто с риском для жизни, и огромные кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Детей они манят как магнит, ведь это прекрасная возможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихрем съехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь,не попадет под машину.

Просим сообщать об опасных местах катания детейпо телефону:
(343) 263-19-76 или 02.

Горка 2018 /tekst_gorka_2018.docx

/a4_gorka_2018_dlja_razmeshhenija_v_internete.jpg

/gorka.mp4

О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации http://docs.cntd.ru/document/555608384

Детские удерживающие устройства

Листовка "Световозвращатели" /listovka_po_svetovozvrashhateljam.pdf

Памятка по автокреслам /pamjatka_po_avtokreslam.doc

Дорога в школу и домой /doroga_v_shkolu_i_domoj-1.doc

Беседа с родителями /beseda_s_roditeljami-2.doc

Электронный образовательный портал "Дорога без опасности"

«Правила поведения на остановке маршрутного транспорта»

Не ускоряйте шаг и не бегите вместе с ребенком на остановку нужного маршрутного транспорта. Приучите ребенка, что это опасно, лучше подождать следующий автобус (троллейбус) и т. д.

На остановках маршрутного транспорта держите ребенка крепко за руку. Нередки случаи, когда ребенок вырывается и выбегает на проезжую часть.

Переходите проезжую часть только на пешеходных переходах. Не обходите маршрутный транспорт спереди или сзади. Если поблизости нет пешеходного перехода, дождитесь, когда транспорт отъедет подальше, и переходите дорогу в том месте, где она хорошо просматривается в обе стороны.

При высадке из автобуса, троллейбуса, трамвая, такси выходите первыми. В противном случае ребенок может упасть или выбежать на проезжую часть дороги.