Раздел «Страничка ГИБДД»

Паспортом дорожной безопасности нашего образовательного учреждения /doki/pasport_dorozhnoj_bezopasnosti_mbdou_266.pdf

Анализ ДТП с участием детей в возрасте от 0 до 16 лет на территории г. Екатеринбурга за десять месяцев 2018 года /2018-2019/gibdd/analiz_avarijnosti_za_desjat_mesjacev_2018_g.ekate.pdf

В Екатеринбурге начинается проведение профилактического мероприятия «Внимание - Дети!»

Главная его цель – предупреждение числа дорожно - транспортных происшествий с несовершеннолетними. По статистике, с начала года зарегистрировано 50 ДТП, в которых получили ранения 53 ребенка и 1 ребенок погиб.

В августе - сентябре сотрудники Госавтоинспекции констатируют увеличение количества дорожных травм. Дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах. В связи с этим, рейд призван напомнить детям и взрослым о безопасном поведении на дороге, адаптировать детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.../press-reliz_gibdd_ekaterinburga_rejd_vnimanie_deti.docx

#НаучиРебенкаПДД

Госавтоинспекция призывает родителей к популяризации ответственного поведения взрослых на дорогах и формированию правильного примера для детей.

Чтобы принять участие в масштабной всероссийской акции#научиРебенкаПДД нужно лишь разместить фото или видео с примерами ответственного поведения родителей с вышеуказанным хештегом в социальных сетях, в конце лета госавтоинспекция определит авторов лучших работ и вручит им подарки.

Подробности на  www.gibdd.ru

Уважаемые участники дорожного движения, ГИБДД города Екатеринбурга информирует Вас о ДТП с участием детей в возрасте от 0 до 16 лет на территории г. Екатеринбурга за четыре месяца 2018 года /analiz_avarijnosti_za_chetyre_mesjaca_2018_g.ekate.pdf

О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации http://docs.cntd.ru/document/555608384

Детские удерживающие устройства

Листовка "Световозвращатели" /listovka_po_svetovozvrashhateljam.pdf

Памятка по автокреслам /pamjatka_po_avtokreslam.doc

Дорога в школу и домой /doroga_v_shkolu_i_domoj-1.doc

Беседа с родителями /beseda_s_roditeljami-2.doc

Электронный образовательный портал "Дорога без опасности"

«Правила поведения на остановке маршрутного транспорта»

Не ускоряйте шаг и не бегите вместе с ребенком на остановку нужного маршрутного транспорта. Приучите ребенка, что это опасно, лучше подождать следующий автобус (троллейбус) и т. д.

На остановках маршрутного транспорта держите ребенка крепко за руку. Нередки случаи, когда ребенок вырывается и выбегает на проезжую часть.

Переходите проезжую часть только на пешеходных переходах. Не обходите маршрутный транспорт спереди или сзади. Если поблизости нет пешеходного перехода, дождитесь, когда транспорт отъедет подальше, и переходите дорогу в том месте, где она хорошо просматривается в обе стороны.

При высадке из автобуса, троллейбуса, трамвая, такси выходите первыми. В противном случае ребенок может упасть или выбежать на проезжую часть дороги.