Проект «Семья»
Каждому человеку интересно узнать, откуда он происходит, кем были его предки, где его настоящая "малая Родина". Откуда я родом? Вопрос с виду простой, но на самом деле имеет очень глубокий смысл. Интерес к своему прошлому, своим корням, знанию того, откуда ты родом – это в крови у каждого нормального человека.

Цель проекта: Расширять представления детей о своей семье, родословной, семейных традициях.
Задачи проекта:
1. Совершенствовать качество работы детского сада при взаимодействии с родителями.
2. Формировать у детей представление о семье, о нравственном отношении к семейным традициям, расширять знания о ближнем окружении, учить разбираться в родственных связях.
3. Развивать творческие способности родителей и детей в процессе совместной деятельности.
4. Воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи, показать ценность семьи для каждого человека и проявлять заботу о родных людях.

Тип проекта:краткосрочный  с 09.11.2015 по 29.11.2015 (3 недели).

Состав проектной группы: педагоги, воспитанники, родители.

Программа информатизации
Муниципального бюджетного дошкольного образовательного  учреждения – детского сада компенсирующего вида № 266
«Современная информационная среда дошкольного образования»

Данная Программа информатизации  является продолжением инновационных процессов, начатых в 2012 году  и связанных с созданием современной модели дошкольного образовательного учреждения.  Накопленный опыт и достижения предыдущего периода  стали базой дальнейшего совершенствования педагогического процесса и основой  Программы информатизации.

Реализация программы информатизации МБДОУ № 266 рассчитана на период с 2013 по 2018 г.г. и предусматривает три этапа:

• первый – аналитический  этап (2013-2014г.г.)
  • второй – практический  этап (2015–2016г.г.)
  • третий – заключительный этап (2017-2018г. г.)

Цели программы:

1.Формирование единого информационного пространства  ДОУ,  обеспечивающего повышение эффективности, доступности и качества образования на основе использования информационно - коммуникационных технологий в образовательном   процессе.

2.Создание условий для поэтапного перехода к качественно новому уровню образования  на основе информационных технологий.

3.Повышение оперативности и качества управления на основе  ИКТ.

Задачи программы:

1.Создание условий, способствующих эффективному развитию информационно-образовательной среды ДОУ  и использованию ее развивающих возможностей в обеспечении образовательного процесса при переходе к ФГОС ДОО.

2.Разработка и реализация инновационных проектов «Медиатека ДОУ» и «Сайт ДОУ».

3.Применение ИКТ  в образовательном  процессе:  использование   электронных методических и дидактических материалов по всем образовательным областям,  их интеграция с традиционными учебными пособиями.

4.Формирование информационной компетентности участников образовательного процесса:  овладение навыками работы в Интернете, использование новых электронных образовательных ресурсов, информационных средств, технологий; овладение навыками совместной работы в локальной сети,  сети Интернет, совместной проектной деятельности.

5.Насыщение образовательного пространства ДОУ средствами ИКТ, совершенствование   локальной сети.

6.Переход к использованию ИКТ для решения задач делопроизводства, бухучёта и управления ДОУ/

Программа /prog/programma_informatizacii_mbdou_266.doc