Документы необходимые при зачислении ребенка в ДОУ

1. Прием в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

2. Для приема в образовательную организацию:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

3. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Положение о правилах приема, перевода воспитанников и прекращения образовательных отношений в МБДОУ- детский сад компенсирующего вида № 266  /2016-2017/pravila_priema_v_mbdou_2017_g-1.pdf

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений /porjadok_oformlenija_vozniknovenija_priostanovleni.pdf

Правила внутреннего распорядка воспитанников /2016-2017/pravila_vnutr.rasporjadka_dlja_vospitannikov.pdf

Положение о регулировании споров между участниками образовательных отношений /doki/polozhenie_o_komissii_po_ureg.sporov.pdf

Постановление о закреплении территорий /1_685_postanovlenie-1.pdf

Образец Заявления о зачислении ребенка в МБДОУ:

в группу с тяжелым нарушением речи /zajavlenie_tnr.docx

в группу с задержкой психического развития /zajavlenie_zpr.docx

в группу с умственной отсталостью /zajavlenie_ou.docx

Обоснование размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ /doki/obosnovanie_razmera_rodplaty.pdf

Договор об образовании /2016-2017/dogovor.docx

Договор о психолого-педагогическом сопровождении /2016-2017/dogovor_ppk.docx

Предоставляемые льготы http://Предоставляемые льготы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 декабря 2013 г. N 1548-ПП /postanovlenie_o_kompensacii_chasti_rod.platy.pdf

Заявление на компенсацию /zajavlenie_na_kompensaciju.docx

Для получения компенсации один из родителей (законный представитель) представляет руководителю МБДОУ:
1) заявление о выплате компенсации;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) свидетельство о рождении (представляется на каждого ребенка в семье);
4) документ, подтверждающий полномочия законного представителя (для законного представителя).

Основанием для отказа в назначении компенсации является отсутствие у родителя (законного представителя), обратившегося за назначением компенсации, права на ее получение.

Образовательные организации принимают решение о назначении либо об отказе в назначении компенсации в течение десяти рабочих дней с даты подачи родителем (законным представителем) документов.
Уведомление о назначении либо об отказе в назначении компенсации направляется родителю (законному представителю) в течение 5 дней со дня принятия соответствующего решения.